Влияет ли новая поправка в УК на пересчет срока наказания при осуждении по двум статьям?

• г. Петрозаводск

Если по приговору человек осужден к отбытию в колонии общего режима по двум статьям УК РФ и за каждую указан срок наказания, потом частичное сложение и общий срок меньше чем при полном бы сложении. Согласно новой поправки в УК день в СИЗО приравняют к полутора дням ИК общего режима, у осужденного одна из статей не попадает под эту поправку (ст.205.5) а другая попадает, будет ли в этом случае хотя бы частичный пересчет срока или из-за сложения срок полностью не подлежит пересчету?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, пока эта поправка не вступила в силу. Вот когда вступит, тогда и будем говорить, многое зависит от вида ИУ, назначенного окончательно.