Как получить Украинский паспорт для беженцев из Украины проживающих в России, если ребенку исполнилось уже 16 лет и нет возможности посетить Украину?

• г. Краснодар

Мы беженцы из Украины. Проживаем в России, оформили временное убежище. Ребенку исполнилось уже 16 лет. Возможно ли получить Украинский паспорт в России. Без выезда в Украину. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в России не получится.

Информация с сайта посольства:

Подробнее ➤