Возможно ли вернуть остаток страховой суммы после продажи автомобиля и какой процент от страхового взноса мы можем получить?

• г. Казань

Два месяца назад застраховали (КАСКО) автомобиль, сейчас этот автомобиль продали. Скажите пожалуйста, сможем ли мы вернуть остаточную сумму из страховой компании. И примерно сколько процентов мы можем получить из страхового взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - нет

Это лучший ответ

Да. поскольку право собственности на авто прекращено, Вы вправе расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховой премии пропорционально сроку действия договора.

Добрый день! Нужно смотреть документы, возврат возможен, но не всегда, если нужна помощь обращайтесь.