Какие выплаты получить от государства при рождения

• г. Москва

Я ожидаю второго ребёнка. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты от государства я получу при рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Если Вы работаете, то пособие по беременности и родам (больничный), единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если не работаете - то только два последних пособия.

Также Вы имеете право на материнский капитал.