Помощь нужна - Как оформить опекунство на бабушку?

• г. Белгород

Мне нужна ваша помощь.

Мне 16 лет, с самого детства меня воспитывает бабушка, ей 65 лет, она пенсионер.

Мать нигде не работает, моим воспитанием не занимается, у неё 3-4 судимости...

Отец также не занимается моим воспитанием, работает на водоканале временным рабочим...

Родители оба пьющие, отец платит алименты-от 500 р до 1000 р в месяц, но этого очень мало.

Меня кормит и одевает бабушка, живу я так же у неё.

Можно ли оформить опекунство на бабушку, если да, то куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Родителей сначала нужно лишить род.прав.Честно говоря не вижу смысла.Вам скоро и так 18.