Маме впарили в буквальном смысле слова косметики в кредит на 60 000 р как можно расторгнуть договор?77

• г. Великий Новгород

Маме впарили в буквальном смысле слова косметики в кредит на 60 000 р как можно рассторгнуть договор?77

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В судебном порядке по такому основанию как введение в заблуждение.

Сложно, поскольку косметика возврату не подлежит, но попробовать можно, есть подводные камни, поищите в интернете. Пишите им претензию для начала.

подскажите как писать претензию пожалуйста

доброй ночи!

договор купли-продажи косметической продукции и тем более процедура заключения кредитного договора кредитования. проходит с нарушением прав потребителя (ст. 16 Закона о защите прав потребителей), А именно введением в заблуждение потребителя об оказываемой услуге, стоимости товара, условий кредитования при заключении. Вот только малое:

1. Предоставление не полной и недостоверной информации (в соответствии с ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей») в результате чего у потребителя сложилось неправильное мнение о товаре и необходимости его приобретения .Для Сведения: косметологические услуги входят в состав медицинских услуг. Это прямо указано в «Положении о лицензировании медицинской деятельности...» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291). К данному положению есть перечень работ (услуг) составляющих медицинскую деятельность, в данный перечень входят услуги по косметологии. (Приказ Минздравсоцразвития России №1664н от 27 декабря 2011 г. Все манипуляции с кожей – являются медицинскими процедурами, применять аппаратную косметологию (об работка лица ультразвуковым прибором на людях может только человек с медицинским образованием. У всех должны быть медицинские книжки и сертификаты, подтверждающие квалификацию персонала. Без наличия определенных документов деятельность академии является незаконной медицинской деятельностью.

2. На тюбиках и флаконах, косметической продукцией «DeSheli», отсутствует информация на русском языке о составе, производителе, импортере, нет даты изготовления, нет штрих кода в которомкодируется страна производитель, что является нарушением требованийТР ТС 009/2011 (ст. ст. 6.1,9.1.,9.3.,9.5статьи 7 «1. Парфюмерно-косметическая продукция, соответствующая требованиям настоящего технического регламента ТС и прошедшая процедуру оценки соответствия настоящему техническому регламенту согласно статье 6, должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов ТС).

3. Отсутствует также информация о медицинских противопоказаниях Товара, что также является нарушением требований положений ТР ТС 009/2011о безопасности продукта и требований закона о защите прав потребителей (п. 2 ст. 12.).4. Качество Товара должно соответствовать установленным в РФ требованиям. Качество косметической продукциеи«DeSheli» не соответствует требованиям -содержит вредные и запрещенные ингридиенты: экстрат цветков голубого лотоса, метилизотиазолинон, бензил бензоат, PEG-40 и т. д. В соответствии со ст. 432 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора, которыми являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. У вас есть все основания вернуть чемоданчик с косметической продукцией, расторгнуть договор купли -продажи, но нужны грамотные действия и основательная претензия. Советую для составления нижеприведенных документов обратиться к юристу.Алгоритм действий действий должен быть такой:

1. Претензия с приложением Заявления о расторжении договора купли -продажи.

2. Заявление в Роспотребнадзор.

3. Претензия в банк .

4. Обязательная уверенность в своей правоте.

Удачи Вам!