Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет с учетом моего стажа работы в России и Украине?

• г. Керчь

Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет, имея стаж работы телефонисткой в России 6 лет и 4 года в Украине. Проживаю на Украине с 1990 года. Общий стаж работы 31 год, сейчас мне 48. В декрете была в общей сложности 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если по российскому законодательству - в общем случае да.