Снятие штрафов на работе без подписания договора - Правомерно ли такое поведение?

• г. Апрелевка

У нас на работе постоянно снимают штрафы. Если перегруз, клиент признает и оплачивает товар, штраф. Недогруз, т.е товар на складе, а с тебя штраф снимают. Договор материальной ответственности я не подписывала, но за все недостачи снимают. График не совсем нормированный. Оплата каждый месяц становиться меньше, а работы больше. Правомерно ли такое поведение?

Ответы на вопрос (10):

Правомерно если вы готовы это все выносить.

К сожалению,вернуть эти деньги Вам навряд ли удастся.Если у вас на Предприятии есть Положение об оплате труда,там эти штрафы прописаны и Вы при приеме на работу с этим Положением были ознакомлены и подписали его.

Нет это незаконно, штрафовать могут только представители власти , у работодателей таких прав нет, Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

посмотрите свой труд договор и свои функц обязанности если в них все штрафы и санкции прописаны то оспорить в суд порядке будет сложно

Я бы хотела уточнить,могу ли я вернуть деньги которые заработала если снимали каждый месяц на протяжении довольно долгого времени?

Я бы хотела уточнить,могу ли я вернуть деньги которые заработала если снимали каждый месяц на протяжении довольно долгого времени? Куда мне обратиться и стоит ли?

Здравствуйте! Это грубейшее нарушение трудового законодательства со стороны работодателя. Жалуйтесь в гос.инспекцию труда и в прокуратуру. В письменном виде потребуйте от работодателя вернуть все удержанные денежные средства

Здравствуйте! Деньги, которые Вам отказывается выплатить работодатель, Вы можете взыскать только в судебном порядке. Иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Также эффективным может быть одновременное обращение в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Работодатель безусловно обязан выплатить Вам заработную плату, установленную трудовым договором. Налагать на работника штрафы работодатель не вправе.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Можете. Нет это незаконно, штрафовать могут только представители власти , у работодателей таких прав нет, Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - данное Постановление дает Вам право обращаться в Суд и по истечении 3 месяцев, можете требовать принятия мер к обеспечению Иска, арест счетов, иначе Вы только время напрасно потратите. Не затягивайте с Заявлениями.

Я бы хотела уточнить еще один момент.На днях узнала что при трудоустройстве мне прервали стаж в трудовой книжке на месяц. Можно ли как-то это исправить?