Претензии к официальному дилеру - отваливание краски на новом автомобиле и возможная перекраска после покупки

• г. Москва

Три месяца назад приобрела новый автомобиль у официального дилера. Сейчас на двух дверях машины стала отваливаться краска. Я обратилась в тот же автосалон, где мне сообщили, что случай не гарантийный, потому что эти двери были кем-то перекрашены после покупки авто. Это исключено, так как на машине я езжу каждый день. Третьим лицам машина не передавалась за время эксплуатации вообще. Машина застрахована по КАСКО. Автосалон предложил обратиться в страховую и перекрасить двери по КАСКО. Но я платила за новую машину, а из-за перекраски произойдет утрата товарной стоимости. И качество окрашивания не будет заводским. Я могу как-нибудь доказать, что купила уже перекрашенный автомобиль? И могу ли требовать замены авто?

Ответы на вопрос (2):

Проведите экспертизу и обратитесь с результатом в суд.

Здравствуйте!

Только если экспертиза установит что покраска была заводская плохая либо перекрасили до покупки