Оплата пенсии начислена только за один месяц. Как быть с остальными 5 месяцами?

• г. Хасково

В июле м-це подала документы на пенсию. В декабре м-це была перечислена сумма за один м-ц.

Положена ли мне пенсия и за останали 5 м-цев.? При положении, что документы на пенсию были приняты на вревя.

С Ув. Любовь.

Ответы на вопрос (3):

Пенсия начисляется после наступления возраста, необходимого для её получения, с даты подачи заявления о выплате пенсии

5 июля мне исполнилось 55 лет, а 9 июля я подала документы на пенсию. Была начислена минимальная пенсия. 16 декабря была перечислена сумма за один м-ц. Положена ли мне пенсия за остальные 5 м-цев ?

Конечно, положено. ВЫ же заявление написали вовремя