Как ссылаться на законодательство при написании претензии о невозврате денег Сбербанком?

• г. Курск

Сбербанк не осуществил платёж и отказывается вернуть вернуть деньги. На какие статьи законодательства ссылаться при написании претензии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.На ЗОЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязательно в претензии должны ссылаться на закон.

Достаточно ссылки на обстоятельства.

Ну можете ссылаться на ст. 28 - 30 Закона "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В претензии делаются ссылки на Закон о защите прав потребителей ( в части необходимости оказывать надлежащую услугу) и на ФЗ №"О банках и банковской деятельности" по порядку предоставления услуг и осуществления операций с населением, но соглашусь с коллегами- Вы не обязаны на все это ссылаться - достаточно письменного заявления претензии в которой изложена суть проблемы и требование возвратить денежные средства - другое дело если речь идет о приличной сумме и предполагается впереди суд - в этом случае лучше обратиться к специалисту-адвокату, чтобы он грамотно составил для Вас претензию, которая в последующем будет расцениваться судом как одно из доказательств по делу,тем более что данные затраты в качестве судебных издержек будут взысканы судом в Вашу пользу.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

ФЗ о банках и банковской деятельности.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как оформить претензию и на какие статьи закона ссылаться при написании Претензии о расторжении туристского договора и возврате денежных средств по причине угрозы здоровью в Турецкой Республике?

Турфирма, при аннулировании тура, ссылаясь на Постановление 1073 согласна вернуть стоимость тура за вычетом понесенных расходов (~10%). Ни каких документов, подтверждающие расходы, нет. На какие статьи Законов ссылаться при написании претензии? И правомерно ли их действие?

В праве ли работодатель уволить по статье, если при написание заявления работник отказывается отрабатывать 14 дней? Если да то что за статья? И при написании заявления ему не будет выплачена зар. плата за те дни которые он отработал до написания заявления?

Здравствуйте! При оплате госпошлины в загс через банкомат сбербанка я не правильно написала свою фамилию, теперь загс отказывается вернуть деньги, мотивируя это тем что у них нет такой статьи возврата. Но и сбербанк не аннулирует платеж. Как мне вернуть свои деньги? Спасибо за ответ.

Хотела узнать на какие статьи ссылаться при написании претензии по возврате денег за купленную франшизу, которая не приносит доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу написать претензию к магазину, т.к. шум от работы холодильного оборудования слышен в моей квартире круглосуточно.

Подскажите, на какие статьи мне ссылаться при написании претензии? В интернете нет образца подобной претензии, а в произвольной форме ни как не получается. Помогите грамотно составить претензию и все изложить.

Моей маме пенсионерке без ее согласия представитель Сбербанка офрмила страховку пенсионной кредитной карты Сбербанка моментально осуществив платеж за страховку с кредитной карты мамы через терминал Сбербанка. Страховой полис мама не активировала, полис возвращен работникам Сбербанка при написании мамой заявления о возврате перечисленных денег. Сбербанк рассмотрел заявление и отказал в возврате денег за страховку, мотивируя тем, деньги уже перечисленны в Альфа страхование. Как можно вернуть перечисленные денежные средства за не активированный страховой полис?

Какая статья в ГК РФ есть для обращения в Сбербанк для написания претензии по поводу возврата денег. Деньги были ошибочно переведены на карту другого клиента сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение