Существуют ли исключения в нормативных актах (помимо Налогового кодекса) по которым НДС не предусмотрен?

• г. Новокузнецк

Какие сделки не облагаются НДС? Если можно, полный список таких сделок, по которым НДС не предусмотрен. Существуют ли исключения в нормативных актах (помимо Налогового кодекса) по которым НДС не предусмотрен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Полный список сделок которые осовобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость указаны только в Налоговом Кодексе РФ, существуют также методические рекомендации к НК РФ которые уточняют, а иногда и дополняют кодекс. Также существуют письма и разъяснения МНС РФ. Но хочу обратить Ваше внимание, что в спорных вопросах, НК РФ и указанные именно в нем льготы будет стоять на первом месте.

Желаю удачи!