Может ли бывшая жена взыскать алименты за несколько лет, если я помогаю каждый месяц без официальной регистрации?

• г. Орск

Был в гражданском браке, родились дети, мы разошлись, я помогаю каждый месяц, но не официально, просто на доверии приношу и даю деньги. Сможет ли потом бывшая жена взыскать с меня алименты за несколько лет? Или их присудят с момента подачи иска в суд.

Ответы на вопрос (3):

С момента подачи иска в суд. Передачу денег оформляйте расписками или денежным переводом.

Уважаемый Сергей г. Орск !

В данном случае алименты будут взыскиваться с момента обращения в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

10.01.2015г

Добрый день. Делайте почтовые переводы с подписью "алименты" и не сможет, а вообще алименты присуждаются с даты обращения в суд (ст. 107 СК РФ)