Алименты в гражданском браке - как защитить себя без теста на отцовство?

• г. Ижевск

Жил в гражданском браке, родилась дочь, через некоторое время разошлись. Дочке 10 мес помгаю деньгами, но друзья объяснили что лучше делать перевод и указывать в назначении перевода алименты. Мать ребенка может с меня потом за все время что я просто приносил деньги взыскать алименты если тест на отцовство я не делал?

Ответы на вопрос (3):

да. вам правильно подсказали, и укажите на кого алименты - на содержание дочери

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не сможет. Но все же советую брать с нее расписки о получении от Вас денежных средств в качестве алиментов на ребенка.

По поводу алиментов, действительно - лучший вариант, перечислять деньги на счет с указанием оснований платежа.

По поводу теста - если вы указаны в свидетельстве как отец и признали отцовство, то "тест на отцовство" вами будет делаться, если вы только заявите в суд об оспаривании этого отцовства, в общем, то что вы не отец. Тогда только вы можете быть освобождены от алиментных обязательств.