Алименты в гражданском браке - как защитить себя без теста на отцовство?

• г. Ижевск

Жил в гражданском браке, родилась дочь, через некоторое время разошлись. Дочке 10 мес помгаю деньгами, но друзья объяснили что лучше делать перевод и указывать в назначении перевода алименты. Мать ребенка может с меня потом за все время что я просто приносил деньги взыскать алименты если тест на отцовство я не делал?

Ответы на вопрос (3):

да. вам правильно подсказали, и укажите на кого алименты - на содержание дочери

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не сможет. Но все же советую брать с нее расписки о получении от Вас денежных средств в качестве алиментов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

По поводу алиментов, действительно - лучший вариант, перечислять деньги на счет с указанием оснований платежа.

По поводу теста - если вы указаны в свидетельстве как отец и признали отцовство, то "тест на отцовство" вами будет делаться, если вы только заявите в суд об оспаривании этого отцовства, в общем, то что вы не отец. Тогда только вы можете быть освобождены от алиментных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

При переводе алиментов почтовым переводом в строке назначение перевода указываю-алименты на содержание ребёнка за определённый месяц. Где в квитанции отражается что этот перевод-алименты?

Ситуация такая: я гражданин России, жил в гражданском браке с гражданкой Украины. Вне брака родился ребенок-гражданин Украины, брак так и не был заключен, мы разошлись. Я пересылаю деньги на ребенка (на Украину) с помощью денежных переводов. Вопрос: Считаются ли эти переводы как алименты? Может ли мать моего ребенка подать в суд на алименты?

С человеком жила в гражданском браке, усыновил не своего ребенка, сейчас разошлись. Могу ли я взыскать с него алименты и как повлиять может ДНК тест? Какие возможны исходы дела?

Жила с молодым человеком в гражданском браке, забеременела, ушла от него, через некоторое время его посадили дали 2 года (это его вторая судимость) ,родилась дочка, прошел год, он нашел мой номер телефона, названивает с тюрьмы, угрожает. Я дочку записала на себя, так как с этим человеком не хочу иметь ни чего. Скажите пожалуйста может ли он подать в суд и черед ДНК дать отцовство дочки или без моего согласия не проведут тест на ДНКа.?

Был в гражданском браке, родились дети, мы разошлись, я помогаю каждый месяц, но не официально, просто на доверии приношу и даю деньги. Сможет ли потом бывшая жена взыскать с меня алименты за несколько лет? Или их присудят с момента подачи иска в суд.

Скажите пожалуйста, на алименты на меня не подано, я плачу их сам по 7000 руб., надо ли в квитке перевода указывать что это алименты? Я два года делал просто перевод денег через сбербанк. И сколько я должен платить в месяц на ребенка?

Был в гражданском браке, появился ребёнок, разошлись. Плачу алименты. Мать ребёнка угрожает лишение отцовства. Имеет ли она на это право если я помогаю ребёнку только материально. Живу в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь жила в гражданском браке 2 года. Имеет ребенка - отцовство установлено. В настоящее время с гражданским мужем не живет. Может ли дочь подать на гражданского мужа на алименты?

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение