Можно ли поступить на бесплатное обучение после колледжа

• г. Киров

Можно ли поступить в колледж на бесплатное очное обучение после окончания ВУЗа (в ВУЗе было платное обучение)

Ответы на вопрос (2):

Нет, второе высшее образование является коммерческим. Бесплатно второе высшее образование можно получить лишь в том случае, если за вас готова заплатить организация, в которой вы работаете

Здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации", а также Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

не содержат норм, запрещающих получение среднего специального образования на бесплатной основе при наличии высшего образования.

Так что да, можно.