Мы родили ребёнка на сроке 27 недель в 2002 году, но он прожил только 3 дня - положен ли нам материнский капитал и что делать в данной ситуации?

• г. Иваново

В 2002 году я родила ребёнка на сроке 27 недель, ребёнок прожил 3 дня. Сейчас у нас родился второй ребёнок. положен ли нам мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да, положен, но Вам необходимо получить свидетельство о рождении на первого ребенка, обратитесь в органы ЗАГСа. Если не получится, придется обращаться в суд.