Что делать, если не получена судебный приказ по почте или от пристава, а пристав обещает приехать и вручить его, описывая имущество, принадлежащее детям?

• г. Набережные Челны

Я не получала судебный приказ на по почте, ни из рук пристава. Но пристав пообещал приехать и вручить его. При этом сразу описывает имущество. Имущество принадлежит детям, которые имеют 2/3 доли квартиры. Всю аппаратуру они покупали сами. Мебель основная (стенка, диваны) досталось от бывшего мужа после развода. Что я должна сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1) На незаконные действия пристава пожаловаться в прокуратуру 2) В течение 10 дней со дня вручения Вам приказа подаёте на него возражения в тот же суд - его обязаны отменить

Это лучший ответ

НЕ имеет он право сразу описывать имущество, после вручения судебного приказа у Вас есть 10 дней для его обжалования. Дети должны доказать, что имущество принадлежит им - тогда не опишут