Вернувшись на Украину после получения временного убежища, гражданину Украины грозит эмиграция из России?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, при получении временного убежища, гражданин Украины может вернуться на Украину, и при каких условиях? Правда ли что если он уедет на Украину, Россия его может эмигрировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может вернуться , но статус временого убежища при этом теряется.