Отказ от выплаты зарплаты по причине неофициальной работы - что делать и куда обратиться

• г. Самара

Такой вопрос.

Ушла с работы, работала неофициально, в день получения зарплаты пришла за ее получением, и работодатель отказался мне ее выплачивать, сославшись на то что я должна была отработать две недели!

Что делать мне в этом случае, и куда можно обратиться!? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Вы можете сразу обратиться в суд с иском об установлении юридического факта наличия трудовых отношений, взыскании задолженности по зарплате и компенсации морального вреда. Но для этого надо представить суду доказательства того, что Вы действительно работали у работодателя (свидетельские показания, разного рода документы, накладные и пр.)

- письменно обратитесь и просите выплатить заработную плату (укажите, что будете обращаться в суд);

- если ваши требования не исполняют, то подавайте иск о взыскании заработной платы, неустойки, компенсации морального вреда;

- одновременно обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и полицию с заявлениями (жалобами); в заявлении в полицию пишите:"Прошу привлечь (ФИО руководителя ) к уголовной ответственности за невыплату заработной платы"