Обмен смартфона вместо возврата - что говорит закон о возврате товара в течение 14 дней?

• г. Тольятти

Вчера купили смартфон в подарок сыну, но сыну тот не понравился, сегодня поехали сдавать. Нам сказали, что технически сложный товар можно только обменять. Так ли это? Закон о возврате товара в течение 14 дней не действует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ст.18,19 ЗОПП можете вернуть

Здравствуйте! Увы - продавец прав