Мошенничество 159 ч.1 - Отсутствие доказательств, свидетельство и проблемы со справедливостью - Как защитить себя?

• г. Воронеж

Мне пытаются присвоить статью мошенничество 159

ч.1, присвоение денежных средств, доказательств никаких нет, кроме моего подчерка и то одна экспертиза показывает что подчерк вероятно мой, вторая говорит что точно мой. Я деньги не брала и не снимала. Лицо выдавшее кредит по ксерокопии паспорта, выступает свидетелем обвинения. Судья как сказал мой адвокат собирается мне вынести обвинительный приговор и говорит чтобы я отказалась от амнистии, у меня ребенку 1 год. Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ни в коем случае отказываться от амнистии не нужно.

А вообще мне могут предъявить обвинение в мошенничестве при том что кроме подчерка и показаний заинтересованного лица нет

Амнистия освобождает от наказания, но не снимает вину в совершении преступления.

Ну Вам же его уже и предъявили, раз дело в суде. Тем более есть два заключения экспертизы, одно вероятностное, другое - категоричное, относительно принадлежности почерка Вам. Насчет остального - оценивать должен был следователь, затем прокурор (при проверке обвинительного заключения), теперь будет оценивать суд. Так что на собственном примере видите - могут.