Свидетельство без доказательств - Могут ли на основании психологического воздействия выдвинуть обвинение в присвоении денежных средств?

• г. Сургут

Завели уголовное дело, я прохожу свидетелем, но еще год назад оперуполномоченные путем психологического воздействия заставили написать явки с повинной, о присвоении денежных средств, уже прошел год, но я так же свидетель, никаких доказательств прямых против меня у следователя нет, кроме одной свидетельницы, у которой я якобы просил взять деньги с кассы, могут ли на основании этого выдвинуть мне обвинение? Никаких вещественных доказательств нет, обысков не было, собственности и банковских счетов на мне нет.

Ответы на вопрос (2):

Раз обвинение до сих пор не предъявлено, указанные доказательства следователь не считает достаточными для возбуждения дела в отношении вас. Вероятнее, ничего не изменится.

Да, присоединяюсь к ответу коллеги. Скорее всего доказательств в отношении Вас в достаточном количестве не имеется, для предъявлении вам обвинения и направления дела в суд. При любом вызове к следователю, вам кончено же пойти с адвокатом.