Проблема с газовой колонкой и электрической вытяжкой - куда обратиться для решения?

• г. Курск

Я проживаю в г. Курске, на первом этаже 5-ти этажного дома (тип Хрущевка).

Придя сегодня домой, обнаружила, что меня ожидает участковый и Аварийная газовая служба. Свое присутствие они объяснили тем, что я якобы хочу отравить соседей сверху газом, который появился в их квартире в следствии затухания пламени в газовом проточном водонагревателе (в газовой колонке). По их словам колонка тухнет из-за моей электрической вытяжки в ванной комнате (включается при включении света). Как мне объяснили, при включении моей вытяжки в вентиляционных трубах пропадает тяга, из-за чего у них тухнет колонка. Водонагреватель у них размещен на кухне, а электрическая вытяжка у меня установлена в ванной комнате. Также аварийная служба отключила мою газовую колонку. Мне никаких документов и обоснований не предоставлено.

Опасаюсь, что соседи могут подать в суд за причинение вреда здоровью.

Суть вопроса: Куда мне обратиться в первую очередь для решения вопроса о возможности тушения их колонки от моей вытяжки?

Заранее благодарна!

С уважением, Людмила!

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, Газовую службу.

Здравствуйте!

Для начала пишите претензию в газовую службу - по поводу незаконного отключения Вашей газовой колонки и с требованием разъяснить Вам причину подобных действий. После получения ответа - необходимо будет обратиться экспертную организацию и провести оценку законности или незаконности действий по отключению Вашей колонки и запрету эксплуатации вытяжки то есть определить кто из вас прав. Ну а если не правы они - придется обращаться в суд с требованием устранить препятствия и возместить Вам ущерб и моральный вред.

Удачи Вам!