Как прописать ребенка без присутствия отца - законы и требования

• г. Энгельс

Моя дочь 9,5 лет прописана у отца, сейчас хочу прописать ее к себе, с отцом ребенка в разводе, он живет в другом городе. Говорят, что нужно либо присутствие отца, либо листок убытия. Можно ли прописать ребенка при наличии письменного нотариально заверенного согласия отца без его присутствия. И если да, то на какие законы ссылаться при получении данной услуги?

Ответы на вопрос (1):

Можно и ни на какие законы ссылаться не нужно.