Необходимость личного присутствия для прописки - возможность прописать сына без его присутствия?

• г. Омск

Сын был прописан у бывшего мужа. В связи с продажей бывшим мужем квартиры сын, проживающий в другом городе, выслал паспорт для выписки. Теперь я хочу прописать его к себе, но в паспортном столе говорят, что необходимо его личное присутствие, а не только наличие паспорта. Сын живет далеко, приезд финансово затруднителен. Если возможность прописать сына без его личного присутствия?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Его личное присутствие необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Продала квартиру. В ней прописана дочь (возраст 24 года), которая проживает в другом городе. В паспортном столе сказали, что нужно личное присутствие дочери или справка, заверенная нотариусом, что она не против выписки из квартиры. Или можно прописать дочь по другому адресу без ее личного присутствия?

У нас возникла такая проблема. Мы всей семьей меняем место жительства, старший сын живет в другом от нас городе. Старший сын был прописан в прошлом месте жительства. При выписке из квартиры паспортный стол все подтвердил без его присутствия, а для прописки в новое место жительства уже потребовал личное присутствие сына. Документ нотариальной заверенности на разрешение сына есть. Подскажите можно ли предъявить претензию паспортному столу, если да, то в каком виде?

Необходимо ли, личное присутствие собственника жилого помещения в паспортном столе, для дачи согласия на прописку человека? Если есть доверенность от собственника, можно ли прописать человека, без его личного присутствия?

С мужем в разводе, проживаем в разных городах, сын (2 года) проживает со мной. Я недавно купила квартиру в другом городе, планирую туда переехать. Мы прописаны с сыном у родителей бывшего мужа, хочу прописать сына в своей квартире. Необходимо ли согласие бывшего мужа? Что делать, если он не дает это согласие? Необходимо ли мне личное присутствие при выписке из той квартиры?

Нужно ли обязательно мое присутствие в паспортном столе, чтобы

постоянно прописать сына в квартиру, где собственником является другой сын, а я там просто прописана, как мать, или же достаточно того, что один сын-собственник постоянно пропишет своего родного брата без моего присутствия и согласия в паспортном столе?

Мне и моим несовершеннолетним детям нужно прописаться к маме в квартиру. Мы живем за границей и не можем пока приехать. А в паспортном столе говорят что только при личном присутствии меня и моих детей могут прописать. У мамы есть генеральная доверенность на все в оригинале и в посольстве России можно написать заявление на прописку и заверить там же. Но в паспортном столе говорят это не подходит и только личное присутствие.

Подскажите пожалуйста какие есть возможности чтобы мама могла прописать нас без нашего присутствия.

Жилплощадь служебная в г. Североморске, Мурманская обл., мне её необходимо сдать для переезда.. Есть жилплощадь в другом регионе, в собственности. В служебной жилплощади прописан сын, постоянная регистрация, но он в ней не живёт, живёт и работает в г. Санкт-Петербург, имеет там временную регистрацию. Ему 26 лет. Как сыну не приезжая в Североморск выписаться? В паспортно-учётной службе говорят, что выписка с постоянного места регистрации только при личном присутствии. Правы ли они? Если можно сына выписать без его присутствия, то какие документы нужны с его стороны, с моей стороны. Сын согласен на выписку, нет возможности приехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру, собственники я, муж и сын 12 лет. От мужа у меня генеральная доверенность на продажу. Вопрос: как выписать мужа? В паспортном столе отказали, сказали по доверненности это невозможно, только личное присутствие мужа? Какие еще есть варианты? Можно ли сначала зарегестрироваться к моей маме в другой город всей семьей, чтоб мамин паспортный стол сам подал данные в наш паспортный стол для выписки, в таком случае может ли мама прописать нас без нашего личного присутствия? И если это пройдет, то какая регистрация нужна временная или постоянная пойдет?

Мы переезжаем в другой город. Квартиру продаем, в квартире прописаны 4 человека (жена-1/3 доли, муж, сын, дочь-2/3 доли). Проживаем втроем, сын живет в другом городе, могу ли я выписать сына из квартиры без его присутствия, он в командировке и вообще живет в другом городе, он согласен на выписку. И какие действия вообще нужны для подготовки к продаже квартиры? Спасибо.

Я хочу временно зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына на своей территории. С мужем мы в разводе, сын проживает со мной. Справка о постоянной прописке сына на руках (сын прописан в доме у своего отца). В паспортном столе мне сказали, что нужно присутствие моего бывшего мужа и заявление от него (цель его присутствия мне не понятна). Скажите каких документов будет достаточно и нужно ли присутствие бывшего супруга. Если можно, то на какие правовые документы или законы я могу ссылаться при посещении паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение