Какой сейчас педагогический стаж?

• г. Москва

Какой сейчас педагогический стаж?

Ответы на вопрос (2):

Если для досрочной пенсии, то как и раньше - 25 лет педагогической деятельности в учреждениях для детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья Николаевна, пункт 1.19 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях", досрочная пенсия назначается:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Спросить
Пожаловаться

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Входит ли в педагогический стаж декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком при оформлении досрочной (педагогической по стажу) пенсии.

При подсчете стажа по выслуге лет педагогическим работникам учитывается непрерывный или общий педагогический стаж? (у меня был перерыв в работе полгода)

Относится ли должность заведующего кабинетом института повышения квалификации и переподготовки кадров к педагогическим должностям (или относилось до 2014-15 г.г.) Раньше в каком то документе вроде входило в педагогические должности. А также входит ли очная учеба в аспирантуре с 2007 по 2010 год в научно-педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель начальных классов, стаж педагогической работы 27 лет. перешла на работу учителем-логопедом. Засчитывается мне мой педагогический стаж или надо нарабатывать заново педагогический стаж?

Педагогический работник, стаж педагогической деятельности 25 лет будет выработан 01.09.2021 г. В каком году можно выйти на пенсию по выслуге?

На прежнем рабочем месте у преподавателя стаж педагогической деятельности 11 лет. затем перерыв в педагогической деятельности 13 лет. На новом рабочем месте стаж этот 4 года. Имеет ли право этот преподаватель сейчаспросить длительный отпуск до 1 года за педагогический стаж 11 лет (т.е. 10 лет непрерывного пед. стажа там есть) ранее приобретенный в другом образовательном учреждении? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение