Возможно ли отменить дополнительное соглашение о компенсации и сроке сдачи жилья через суд, если застройщик ввел в заблуждение?

• г. Челябинск

Если подписано доп. соглашение о размере компенсации и переноса срока сдачи жилья. Могу я отменить его через суд. Так как сумма компенсации снижена в 3 раза от того что я б получил по закону. Возможно ли сослаться что застройщик ввел в заблуждение и отменить доп. соглашение? Которое зарегистрировано в оег. палате уже.

Ответы на вопрос (7):

В суд подать можете, а вот выиграть вряд ли.

По сложившейся судебной практике неустойку по 214 ФЗ снижают в десятки раз!!!! Поэтому полагаю в суде получить больше не удастся. Как говорится "синица в руках..."

Сложно доказать заблуждение. Вы добровольно подписали соглашение и тем самым приняли их условия. Суд и так снижает требования в 2 раза как правило. Посмотрите практику на сайте "росправосудие".В каждом городе она своя. Не много потеряли с учетом того, что грамотному юристу для отстаивания Ваших интересов с опытом в таких делах тоже нужно платить и суд не все вернет.

А ссылаться на то что застройщик ввел в заблуждение?

Признать кабальной (вынуждены были заключить его вопреки собственной воле, на крайне невыгодных для себя условиях, под воздействием заблуждения)? Нужно подтверждать свои слова документально. Судебная практика плохая. Я писал такие заявления для затягивания процесса, Вам же реально нужно выиграть дело.

НУ не в десятки!)))...мне предложили 22тр я отсудил 57900....да и много взыскиваю.снижают на 10-20%..просто сейчас встал вопрос с людьми кто допы подписал..обратились-не знаю что делать.У одних регистрации допа не была,тут понятно-значит как такового его и нет)..претензия и в суд. А у кого зарегистрировано?

Любое заблуждение надо доказывать,слова к делу не пришьешь.Тем более вы зарегистрировали соглашение,т.е вам дали возможность ПРОЧИТАТЬ.А снижать в области стали почти на 30-50%.