Авто, купленное в 2014 году, накрылось арестом - что делать в данной ситуации и как исправить ошибку в договоре купли-продажи?

• г. Магнитогорск

Муж продал авто в январе 2014 г, покупатели до сих пор не переоформили его на себя. В сентябре 2014 г. на авто накладывают арест судебные приставы за неуплату алиментов. Покупатели хотели переоформить авто на себя в январе 2015 г., но не могут из-за ареста. Что делать в данной ситуации? И еще обнаружили ошибку в договоре купли продажи в своей фамилии (Муж на самом деле Макрушин, а в договоре Маркушин).. Что делать с этим?

Ответы на вопрос (2):

С Фамилией к нотариусу. С арестом, с заявлением в суд о снятии ареста - основание - задолженность бывшего владельца.

Новый собственник должен по суду признать себя добросовестным приобретателем.