Судебный иск на возврат денег - предоставление некачественной информации от частного маклера

• г. Мариуполь

Частному маклеру отдала деньги - комиссионные за аренду квартиры. Как оказалось, ту квартиру, которая подошла по описанию, вписали в договор о оказании информационных услуг. Квартиру предложили посмотреть вечером - встреча не состоялась, на телефоне хозяйка, которая еще днем заверяла, что подъедет показать перенесла на следующий день. На следующий день - отказала сдавать. Мне в телефонном режиме продолжали слать телефоны абсолютно неудобных предложений. После требования вернуть деньги, т к сделка аренды не состоялась - отказали. Я подписала договор об оказании информационных услуг, за кот внесла деньги, предполагая, что работаю не с частной конторкой, а агентством недвижимости, оплачиваю положенные комиссионные, только квартира будет позже... Можно ли судом вернуть деньги, если сделка по аренде не состоялась? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Типовий, як би правильно сказати, договір. Вернути можливо, але Ваших 200-400 грн. того не варто. Хіба що, Ви принципові.