Вопросы переобучения и востановления квалификации после декрета - сроки и обязанности ЦЗН

• г. Миасс

В 2009 году я стояла в цзн на учете будучи беременной. Мне предлогали переобучение после декрета. Через сколько лет квалификация считается утерянной? Если я сейчас встану на учет обязаны ли они мне предложть переобучение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Легального определения потери (утери) квалификации нет; относительно обучения - Вам могут предложить данное мероприятие при отсутствии подходящей работы по специальности (направлению) имеющейся у Вас профессиональной подготовки