Можно ли обязать организаторов сайта помочь с определением места проживания этого человека?

• г. Кемерово

Ситуация такова: общаясь на одном из популярных сайтов на форуме, я ввязалась в словесную перепалку с несколькими участниками. В ходе этой перепалки были написаны не слишком приятные вещи, но никто не перходил на личности, не оскорблял друг друга в грубой форме и не использовал обсценную лексику. Несколько дней назад я перестала общаться на этом форуме и попрощалась. После чего случайно попав на него увидела, что один из участников обсуждения, с которым я лично не общалась, т.к. одновременно со мной он в обсуждении не участвовал, оскорбил меня в грубой форме, используя нецензурную брань. Причём в оскорблении присутствует обращение непосредственно ко мне. Хочу заметить, что многие люди на этом сайте используют для регистрации свои настоящие имена, а не никнеймы, как это часто бывает на форумах, я тоже выступаю там под собственным именем, и мне очень неприятно, что многие мои друзья могут это увидеть.

Примечание: я сделала скриншот, т.е. снимок этой страницы, известно имя этого человека, и есть его фотографии, выложенные на этом же сайте, но я не знаю его адреса и города проживания, которые скорее всего есть у организаторов сайта, т.к. они нужны при регистрации.

Вопрос: могу ли я подать на этого человека в суд, как это сделать и какие документы мне нужно будет представить в качестве доказательств? Можно ли обязать организаторов сайта помочь с определением места проживания этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Уажаемая Светлана, подавайте заявление о возбудении уголовного дела в правоохранительные органы по факту оскорбления. К заявлению приложите ваши доказательства (скриншот). Все остальное будут делать за вас.

С уважением, Старовойтов А.В.