Осуществление приставами процедуры описи имущества в съемной квартире при семейных обстоятельствах - вопросы правомочности и способы выявления места проживания

• г. Санкт-Петербург

Могут ли судебные приставы прийти на съемную квартиру описывать имущество, если в силу семейных обстоятельств мать с детьми вынуждена снимать чужую квартиру, но зарегистрированы все в квартире, где проживает муж, или они могут прийти только по месту регистрации?

Каким образом приставы вообще могут найти и доказать, что мать с детьми проживает на этой съемной квартире, если договор аренды нигде не афишировался? И как будет определяться, если все-таки могут прийти, какое имущество принадлежит ей, а какое хозяевам квартиры?

Ответы на вопрос (1):

могут прийти только по месту регистрации. будут спрашивать у того, кто находится в квартире, чьи это вещи.

Спросить
Пожаловаться

Снимаем квартиру по договору аренды с описью и актом, мужу хозяйка сделала временную регистрацию, т.к. у него не было никакой прописки (бомж), сейчас есть ИП по невыплаченному кредиту у мужа, судебные приставы сказали что придут описывать имущество, наше в этой квартире это только личные вещи, постельные принадлежности и посуда, могут ли приставы описать имущество хозяйки квартиры? И еще если они придут описывать нужно ли чтобы присутствовала хозяйка квартиры или мы можем предоставить им договор аренды и этого будет достаточно?

Имеется опасение, что меня будут разыскивать судебные приставы. Проживаю в съемной квартире. Какие проблемы могут возникнуть если они явятся по месту проживания? И если будут описывать имущество, то каким образом его можно уберечь? Может быть прописать весь перечень в договоре аренды, указав, что имущество передано с квартирой и мне не принадлежит?

Судебные приставы описывать имущество будут по месту прописки должника. Каким образом можно доказать, что все имущество в квартир принадлежит мне.

Открыли судопроизводства мы не живём по месту регистрации а проживаем на съёмной квартире могут ли придти судебные приставы и описывать имущество на съёмной квартире.

Если прописаны, то могут. То что имущество принадлежит другому, должны вы доказать, а не приставы.

Это как понимать?

Что судебные приставы приходящие для описи, взыскания имущества в квартиру где прописан гражданин по отношению которого принято решения суда

(Прописан Не Собственник квартиры.).

Будут описывать всё на что их глаз ляжет? Так что ли? Или как?

Если квартира в Собственности других лиц.

То что получается в этом случае?

Если приставы пришли описывать имущество, а я в квартире только прописана собственник мама. Что они могут описать? И как доказать, что все, что находится в квартире мне не принадлежит? Или они все равно забирают? Или может вообще выписаться из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа имеется задолженность по кредиту (мы состоим в офиц браке, но вместе не проживаем). Сейчас муж не работает по причине болезни, постоянно нигде не зарегистрирован, даже временно (раньше был временно зарегистрирован в моей квартире, квартира приобреталась до брака), проживает на съемной квартире. У меня у самой также имеются кредиты, а также на данный момент я нахожусь в декрете. Банк намерен подавать в суд. Как будет взыскиваться задолженность по суду? Что имеют право забрать судебные приставы? Куда они прийдут — по месту бывшей временной регистрации или по месту фактического проживания (на съемную квартиру)?

Ответчик живет у знакомых в их квартире и по сути все в этой квартире принадлежит им. Договора аренды жилья нет. По месту регистрации не живет. На каком основании пристав может прийти в эту квартиру и описать, например, телевизор, если квартита совершенно другого человека. Он туда разве имеет права вообще входить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение