Квартира приобретена в кредит до брака. Кредит выплачен в браке при разводе как будет делиться квартира?

• г. Асбест

Квартира приобретена в кредит до брака. Кредит выплачен в браке при разводе как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации квартира считается совместно нажитым имуществом и будет делится пополам

В зависимости от желания истца и размера выплаченного в браке второй супруг будет иметь право на признании за ним доли в праве собственности или взыскания 1/2 выплаченного в браке.

возможно в судебном порядке попытаться оставить квартиру за собственником, выплатив второму супругу половину кредита, выплаченного в браке.