Сроки ожидания после получения РВП, ВНЖ и гражданства - что нужно знать

• г. Асбест

Так надо ли после получения РВП ждать полгода, чтобы подать на ВНЖ, а затем ждать, когда можно подавать на гражданство? Дочь - россиянка, несовершеннолетняя, иду по ней по упрощенке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо, к сожалению - таков закон. Упрощенный порядок не предполагает возможность подачи заявления на гражданство минуя стадию получения вида на жительство

Еще один вопрос! Иду по упрощенке по дочери, гр. РФ. После получения РВП могу ли я подать на программу "Соотечественники"? И не помешает ли это мне в дальнейшем, если ответ по программе придет отрицательный, смогу тогда дальше подавать на ВНЖ через полгода?

Да, можете. Отрицательный ответ ни на что не повлияет, а в случае с положительным ответом для Вас одни преимущества - и жильём могут обеспечить, и подъёмными