Сроки ожидания после получения РВП, ВНЖ и гражданства - что нужно знать

• г. Асбест

Так надо ли после получения РВП ждать полгода, чтобы подать на ВНЖ, а затем ждать, когда можно подавать на гражданство? Дочь - россиянка, несовершеннолетняя, иду по ней по упрощенке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо, к сожалению - таков закон. Упрощенный порядок не предполагает возможность подачи заявления на гражданство минуя стадию получения вида на жительство

Спросить
Пожаловаться

Еще один вопрос! Иду по упрощенке по дочери, гр. РФ. После получения РВП могу ли я подать на программу "Соотечественники"? И не помешает ли это мне в дальнейшем, если ответ по программе придет отрицательный, смогу тогда дальше подавать на ВНЖ через полгода?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Отрицательный ответ ни на что не повлияет, а в случае с положительным ответом для Вас одни преимущества - и жильём могут обеспечить, и подъёмными

Спросить
Пожаловаться

По упрощенной процедуре, после Рвп можно сразу подавать на гражданство минуя Внж? Парень имеет отца в России. Или через полгода после Рвп подавать на Внж, а еще через полгода, когда подойдет срок Внж, сразу подать на гражданство?

Нужно ли делать ВНЖ гражданину Казахстана для получения в дальнейшем гражданства РФ? Или можно сразу подавать на гражданство после вступления в силу изменений по упрщёнке? Есть РВП. И каким из вариантов воспользоваться, чтобы быстрее получить гражданство РФ: как носитель русского языка, по диплому (российский от 2014 г), по профессии (фармацевт, стаж российский 3 года) или по родственнику (родная СЕСТРА россиянка, если это котируется)? Заранее благодарю!

Решение РВП от 30.12.2015.

Следующий этап - получение ВНЖ.

По закону ВНЖ можно получить не ранее чем через год после получения РВП, срок рассмотрения документов ВНЖ полгода.

В УФМС, при получении РВП, подписали расписку согласно регламента, она датирована 29.01.2016.

Вопрос: когда можно подавать документы на ВНЖ - 30 июня или 29 июля 2016 г.? Спасибо.

Моя жена гражданка РК я гражданин РФ и дети тоже. Переехав на пмж в РФ она должна получить РВП и затем ВНЖ, далее может подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Хотелось бы узнать срок после которого она должна подать на ВНЖ после получения РВП, я так понял что это можно будет сделать через пол года? Далее после получение ВНЖ сколько она должна прожить в РФ по ВНЖ что бы получить гражданство в упрощенном порядке?

Когда можно подавать на ВНЖ и оформления гражданства РФ (по упрощенному порядку — рождение на территории РСФСР) после получения РВП (полученное вне квоты)?

Бабуля бывшая россиянка СССР, приехала она с Ташкента с узбекским паспортом и гражданство Узбекистан, недавно получили РВП и через полгода мы можем подавать на ВнЖ, а после вида на жительство когда мы можем подавать на Гражданство - сразу или все таки через какое то время?

Ситуация такова: мой муж - гражданин Армении хочет оформить гражданство РФ в упрощенном порядке. Его отец является гражданином России. На днях муж должен получить РВП. Можно ли сразу подавать на документы на ВНЖ или нужно ждать полгода? Насколько я знаю, для получения гражданства в упрощенном порядке РВП вообще можно не оформлять и сразу подавать на ВНЖ. Спасибо за ответ! Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать на внж гражд. Украины по упрощ. Схеме дочь-россиянка сразу же после получения рвп и регистрации по месту жительства по рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение