Как привлечь шумных соседей к ответственности за оскорбление?

• г. Ангарск

Шумные соседи, поднялась к ним с просьбой успокоиться, мало того, что тишины не добилась, дк меня еще и отматерили! Можно ли привлечь к ответственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно привлечь по фАКТУ ОСКОРБЛЕНИЯ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ-ОНА ЗАНИМАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ПО СТ.5.61 КОАП РФ -ШТРАФ ОТ 1000 ДО 3000 РУБ

Добрый день. Да, пишите заявление в полицию по факту нарушения закона "о тишине", а второе в прокуратуру по факту оскорбления (заявления пишутся в произвольной форме).

Удачи Вам

К ответственности привлечь можно. на шум подайте заявление участковому и поговорите с другими соседями слышавшими шума по поводу оскорбления вряд ли получится - свидетелей нет и Вы аудиозапись не делали.