Требования при оформлении пенсии по возрасту - возможность предоставления копий свидетельств о рождении детей и необходимость их заверения

• г. Советская Гавань

При оформлении пенсии по возрасту, требуют предоставить свидетельства о рождении детей в оригиналах. Дети взрослые и проживают отдельно в других регионах.1. Возможно ли предоставление копий указанных документов? 2. Должны ли предоставляемые копии быть заверены? Если да, то кем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Да 2) Нотариусом

Спросить
Пожаловаться

Законно ли требование о предоставлении оригинала свидетельства о рождении на детей если они проживают в другом регионе при оформлении пенсии, и возможно ли предоставить нотариально заверенную копию?

Для оформлении пенсии понадобились свидетельства о рождении детей... Дети живут в разных городах.. Послали копии свидетельства. В пенсионом просят оригинал или копии должны быть заверены нотариусом.. Можно ли заверить копии без оригинала и сколько это стоит.

Скажите пожалуйста, в каком случае при оформлении пенсии у мужчины могут потребовать предоставить копии свидетельств о рождении детей? Дети взрослые (30 лет), в паспорт не вписаны, живут отдельно.

Возможно ли предоставить копию паспорта одного из родителей при оформлении свидетельства о рождении? И если да, то должна ли она быть нотариально заверенна?

Заверенную в установленном порядке копию документа...

Кем должна быть заверне копия документа? Только нотариальные копии примет страхова или как?

Для оформления пенсии по возрасту, копии документов (паспорт, свидетельство о рождении, о браке, о расторжении брака и проч.) для подтверждения стажа работы и выдачи справки о заработной плате в организации, находящейся не в городе проживания заявителя, должны быть заверены нотариально или достаточно только заверить копию трудовой книжки?

Законный представитель прислал заявление и копию паспорта и свидетельства о рождении с просьбой выслать по почте копии медицинских документов, можно на основе предоставленных копий документов выслать копии медицинских документов? Или выдается только лично при предоставлении оригиналов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Для оформления развода через суд, нужны ли оригиналы свидетельства о рождении детей или годятся копии? Если копии, то должны ли они быть нотариально заверены?

Копии документов, подтверждающих степень родства с гражданином Российской Федерации (паспорт, свидетельство о рождении) должны быть кем то заверены (нотариус например)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение