Шансы отца с высшим педагогическим образованием отсудить себе трехлетнего ребенка, проживающего с матерью с 9 классами образования

• г. Новокузнецк

Трое детей после развода проживают с матерью, у которой образование 9 классов. Есть ли у отца, с высшем педагогическим образованием, шансы отсудить 3-х летнего ребенка.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Только по причине отсутствия образования ребенка не смогут забрать от матери.

Спросить
Пожаловаться

Если только Вы докажите, что мать ведет аморальный образ жизни и образование здесь не при чем. Суды обычно встают на сторону матери.

Спросить
Пожаловаться

Иван, как правило, суд оставляет детей с матерью, но если есть основания какие-либо, например, матери негде жить с ребенком, нет условий для проживания ребенка в жилом помещении, у матери нет постоянного дохода и т.д., то попробуйте

Спросить
Пожаловаться

А в случае, если отец поженится?

Спросить
Пожаловаться

Это тоже не является основанием.

Спросить
Пожаловаться

Ваш второй брак также никакого отношения к данного вопросу не имеет.

Спросить
Пожаловаться

А адвокат поможет?

Спросить
Пожаловаться

возможно сможет помочь.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли являться свидетелями сожительница и мать с сестрой?

Спросить
Пожаловаться

Они могут быть свидетелями, но суд отнесется к их показаниям критически, поскольку они являются заинтересованными лицами.

Спросить
Пожаловаться

А если воспитатели пойдут на суд и будут на моей стороне?

Спросить
Пожаловаться

если очень захотеть то можно отсудить ведь вы такой же родитель можно попробовать когда судья мужчина шансов больше.

Спросить
Пожаловаться

Моё средне-специальное образование по специальности Учитель начальных классов и классов компенсирующего обучения, после окончания университета получила диплом о высшем образовании по специальности Учитель-логопед. Я работаю учителем. Почему мне нет надбавки к зарплате по высшему образованию и числюсь я как учитель со средне-специальным образованием?

По новым законам об образовании с нового учебного года у учителя должно быть высшее образование. Есть ли какие либо исключения для учителя начальных классов с педагогическим стажем 29 лет и средне-специальным образованием.

Учитель в школе. Устроилась на работу со средним профессиональным педагогическим образованием. За время работы заочно закончила педагогический ВУЗ и получила степень бакалавра. Имеет ли право директор школы отказать в надбавке за высшее образование, мотивируя тем, что бакалавриат не является высшим образованием?

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Могут ли уволить с работы учителя начальных классов, если у него незаконченное высшее образование, а заставляют быть с высшим образованием?

Я воспитатель детского сада со средним профессиональным педагогическим образованием. Получила высшее юридическое образование. Должен ли работодатель увеличить мне заработную плату в соответствии с высшим образованием? На какие нормативные документы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение