Какие последствия ждут, если я, военнослужащая, не смогу погасить кредит?

• г. Бузулук

Меня интересует вопрос я военнослужащая взяла в своём банке кредит на сумму 50 тысяч добросовестно оплачивала за должностей нету меня уволили с признанием военной врачебной комиссией Д-не годна к военной службы на работу никто не берёт и кредит нечем оплачивать ряд болезней приобрела в период прохождения военной службы какие меня ждут последствия если я не смогу погасить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если платить нечем - не платите, ни копейки не платите. Ведь все Ваши деньги будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, в то время как основной долг не уменьшится ни на йоту. Более того - спустя пару-тройку дней пени вновь возрастут до былых размеров - ведь основной долг с процентами не погашается! С сотрудниками банка и с коллекторами не общайтесь, угрозы их игнорируйте - ничего они Вам не сделают. Ваша задача - ждать, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, или даже равном сумме основного долга. Позже Вы можете просить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения. В рамках исполнительного производства, если платить не сможете - самое худшее, что может случиться - приставы обратят взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ, в частности за исключением единственного жилья)