Вопрос о возможности подачи на развод в городе проживания, несмотря на сопротивление супруга.

• г. Алматы

2 года назад я вышла замуж за заключённого, регистрация была в исправительном учреждении, куда я к нему приезжала из другого города. Могу ли я подать на развод в городе, котором живу? Но мой муж против развода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете подать на развод по месту нынешнего проживания.

Но прописка у меня в другом городе.

Не, имеет значения- главное чтобы хотя временная регистрация у вас была