Как подать заявление на развод, если муж и ребенок прописаны в другом городе?

• г. Магадан

Хочу подать заявление на развод, но в городе котором сейчас проживаю, прописан муж и ребёнок, у меня прописка другого города. Могу я подать заявление о разводе в суд по месту прибывания?

Ответы на вопрос (4):

Вы пожете обратиться в суд либо по месту своей регистрации, либо по месту регистрации мужа.

По месту жительства ответчика тогда, а не своего прЕбывания.

Здравствуйте. Можете.

Здравствуйте, Анастасия!

Предыдущая консультация неверна - Вы можете подать иск только в суд по месту нахождения ответчика. Вот если бы ребенок был прописан с Вами - тогда можно было бы подавать иск по своему месту жительства. См. ч. 4 ст. 29 ГПК РФ. Однако не расстраивайтесь - технически такой судебный процесс провести возможно без выезда в другой город.