Как подать заявление на развод, если муж и ребенок прописаны в другом городе?

• г. Магадан

Хочу подать заявление на развод, но в городе котором сейчас проживаю, прописан муж и ребёнок, у меня прописка другого города. Могу я подать заявление о разводе в суд по месту прибывания?

Ответы на вопрос (4):

Вы пожете обратиться в суд либо по месту своей регистрации, либо по месту регистрации мужа.

Спросить
Пожаловаться

По месту жительства ответчика тогда, а не своего прЕбывания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Предыдущая консультация неверна - Вы можете подать иск только в суд по месту нахождения ответчика. Вот если бы ребенок был прописан с Вами - тогда можно было бы подавать иск по своему месту жительства. См. ч. 4 ст. 29 ГПК РФ. Однако не расстраивайтесь - технически такой судебный процесс провести возможно без выезда в другой город.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я возможность подать на развод в другом городе, если город прописки и постоянной прописки мужа совпадают, я же в этом городе имею временную регистрацию и хочу подать на развод из города, в котором имею постоянную прописку?

В какой суд подать заявление о разводе? Мы с мужем прописаны (постоянно зарегестрированы) в двух разных городах. Сейчас я проживаю не по месту своей постоянной регистрации, в городе проживания временной регистрации не имею. Заявление о разводе мне следует направить в город, где я прописана? Совместно нажитого имущества нет, детей нет, муж на развод не согласен. Можно ли заявление направить по почте?

Хочу подать на развод, но в городе где проживаю у меня временная регистрация (прописки нет). Могу ли я подать заявление на развод по месту прибывания (временной регистации)?

Скажите пожалуйста. Мой муж из города Саратова, я из другого города. Расписались мы в Саратове. Могу ли я подать на развод в своем городе, где в данной момент проживаю, по месту прописки.

Мой муж прописан в области, но фактически он там никогда не жил. Фактическое место проживание мне не известно. Я хочу с ним развестись. У нас есть ребенок (2,5 года). Я прописана и проживаю в городе. Могу ли я подать заявление в суд по своему месту прописки? Муж на развод не согласен.

Хочу подать на развод. Имеется один несовершеннолетний ребенок. Муж в данный момент неизвестно где проживает, но место его прописки я знаю. Мы с дочерью прописаны сейчас в другом городе. Из города, в котором мы сейчас прописаны мне необходимо отлучиться на неопределенный срок. То есть если я подам заявление на развод с места прописки - явиться никак не смогу. Возможно ли такое рассмотрение дела в суде. Муж тоже явиться не может - находится в местах боевых действий.

Хочу подать документы на развод, есть ребенок 1.5 года, ребенок прописан со мной, муж прлписан в другом городе! Документы подаются по моему месту прописки или по прописке мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в городе Энгельсе, я прописана в Москве. Брак зарегистрирован в Москве, детей нет. Заявление о разводе мне сказали подавать по месту жительства ответчика. Муж против развода и в суд не пойдет. Возможности кататься в г. Энгельс на подачу заявления и потом на суд у меня нет! Что делать? Могу ли я в Москве подать заявление на развод? Если да, то где?

Хочу подать на развод, есть общий ребёнок до года, живу не по прописке в городе где служит муж-военный, вопрос в том как мне лучше организовать развод подать на по месту прибывания и его службы или уехать в город в квартиру где мы с ребёнком прописаны и подать на развод там?

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение