Суд арестовал автомобиль после выплаты кредита - как спасти ситуацию и вернуть машину?

• г. Славянск-на-Кубани

Взял кредит выплатил по нему два миллиона 800 тысяч рублей остаток 202 тысячи рублей. Нет средств платить банк обратился в суд. суд арестовал мой автомобиль. Но данному кредиту имеются незаконные страховки примерно на оставшуюся сумму задолжности.. Как спасти мое положение и вернуть автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте в суд на банк и оспаривайте дополнительные услуги в виде страховки.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно, только если Вы в суде докажите, что страховка была навязана.

Спросить
Пожаловаться

Николай,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договора у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Два с половиной года тому назад я взял в банке кредит наличными в сумме 250 тысяч рублей. Страховка составила 53 тысячи рублей. Недавно потерял работу, стало трудно выплачивать кредит. Может ли банк вернуть мне страховую сумму или на её размер уменьшить тело кредита или проценты по нему? С уважением Сергей Фролов.

Приветствую. Я взял кредит в Хоум кредите, просил всего 10 тысяч, мне консультант объяснил чем меньше сумма кредита тем выше процент, Оформили 255 тысяч, 245 вернул сразу, получилось всего 10 тысяч.. При подписания документов оформили страховку, решил досрочно погасить а мне говорят что я должен банку помимо кредита еще 40 тысяч за страховку, Того мой долг 50 тысяч. Что делать страховая компания не хочет вернуть те деньги что им банк выплатил по страховке. Я не отказываюсь платить мой кредит но за страховку я плотить не хочу. Что делать.

Вчера оформила кредит и получила деньги по нему в МКБ, сумма кредита составила 280 тыс. рублей, 200 тысяч я получила на руки, а 80 тыс. рублей составила страховка, которую естественно я буду еще выплачивать при погашении. Как можно вернуть данную сумму страховки банку, чтобы за нее не платить?

Я пенсионер, в феврале 2012 года, купил квартиру за 3 861 000 (три миллиона восемьсот шестьдесят одна тысяча) рублей, по программе Север - Юг, субсидия составила 2 188 800 (два миллиона сто восемьдесят восемь тысяч восемьсот) рублей, а я уплатил 1 672 200 (один миллион шестьсот семьдесят две тысячи двести) рублей, могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств, и какой суммы?

Купила телефон в магазине через ОТП Банк.

В магазине ценник был 89 тысяч, в кредитном договоре 81 тысяча + навязали страховку в 22 тысячи (без неё кредит не одобрили)

Согласилась.

Кредит взяла во вторник, в пятницу пойду полностью гасить. Сумму я гашу как в договоре 81 тысячу. Когда буду писать заявление на отказ от страховки-что указать? Переживаю что не вернут и придётся платить всю сумму.

Мои вопросы Задать другой вопрос Жалоба на банк Русский Стандарт Прошу рассмотреть мою жалобу по поводу судебного исполнения и претензию ко мне от банка 9 декабря 2013 года мной был взят кредит в сумме 151 тысяча 407 рублей 92 коп по кредиту я получил на банковскую карту 120 тысяч мной было снято с двух карт сумма денег 100 тысяч и 20 тысяч сумму в 151 тысячу я не получал кредит выплачен в полной сумме 286 тысяч 800 рублей какие мне не устойки выставляет банк за какой период хочу знать и почему меня не кто не извещяли а возможной задолжносте в банке нам сообщиле что платежи вообще с 2014 года не поступали чеки о платежах у меня все на руках по кредитному договору мы должны были выплптить сумму 289 тысяч 518 руб 34 коп я выплатил 286 тысяч 800 рублей разница составила 3 тысячи 600 рублей эту сумму я готов заплатить но не как платить сумму в 20 тысяч оплачивать вам не сбираюсь за что за то что в банке меня обманули по поводу страховки в 24 тысячи или смс оповещений от которых я отказалься в личном кабинете я проверил все свои счета все платежи и расспечатки прошу разобраться с вашими претензиями ко мне мы готовим встречный иск в суд по поводу вашей претензии к нам нам за 4 года надоела с вами воевать... номер договора 111082087 от 09.12.2013 'Петров Александр Геннадьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 г. я взял потребительский кредит в АТБ. Сумма кредита 300000 тысяч рублей. Банк навязал мне страховку в размере 96000 тысяч. И плачу я кредит не за триста тысяч, а за 396. Платить мне еще два года. Смогу ли я, после погашения кредита вернуть страховую сумму и начисленные на нее проценты?

В 2012 году моя мама взяла кредит на сумму 100 000 тысяч рублей на 4 года, ей впихали ещё 2 страховки, страховка от потери работы и страховку Здоровья. Сумма кредита увеличилась в 45 000 рублей. Платила без просрочек. Выплатила она сумму в размере 316 000. Можно ли вернуть хотя бы деньги выплаченные за страховку? Помогите пожалуйста.

Мною преоьретен дом задва миллиона шестьсот семнадцать тысяч рублей из которых один миллион личные средства а остальная сумма ипотечный кредит по решению суда дом был арестован миллион личные средства мне не возвращены как мне вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение