Может ли отец получить материнский капитал и детское пособие, если он имеет вид на жительство, а мама является гражданкой Армении?

• г. Минеральные Воды

Может ли отец получить материнский капитал если у него вид на жительство а мама гражданка Армении? А детское пособие? Ребёнку почти два года!

Ответы на вопрос (1):

нет, не может. Материнский капитал может получить только мама, если она гражданка России. Папа, если он гражданин России, может получить материнский капитал, только если мама умерла либо лишена родительских прав.