Как поступить при невозможности оплаты займа в МФО и избежать назойливых звонков и требований ломбарда

• г. Воронеж

Я, брал займ в МФО, но сейчас уволился с работы и нет возможности оплачивать, просрочка около 50-ти дней, сумма постоянно растёт и поступают постоянные звонки с тем чтоб я пошёл в ломбард и заложил имущество чтоб заплатить т.к. нет денег. Как им грамотно сказать чтоб обращались в суд и не звонили моим контактным лицам? Задают постоянно прямой вопрос когда придёте с оплатой, я отвечаю что сейчас нет возможности, они в ответ говорят что получается что я отказываюсь возвращать займ, но я не отказываюсь, как быть и что сказать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не разговаривайте с ними вообще, звонить Вам они не прекратят.

Контактные лица могут обратиться с жалобой в прокуратуру в связи с их звонками, поскольку не имеют никакого отношения к Вашему кредиту.

Здравствуйте. Имеете право вообще не отвечать на их звонки- посылайте прямо в суд.