Какую часть дохода могут взыскать судебные приставы, если доход на семью ниже прожиточного минимума, учитывая платежи по кредиту и детей?

• г. Вологда

Какую часть дохода могут взыскать судебные приставы, если доход на семью менее прожиточного минимума? Учитываются ли платежи по кредиту и то, что несовершеннолетние дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не учитываются, судебные приставы будут удерживать 50% из дохода. Но вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержаний по исполнительному листу.