Может ли суд лишить должника всего месячного дохода в счет погашения долга - ограничения и прожиточный минимум

• г. Барнаул

Читала, что суд или судебные приставы не имеет права лишить должника всей суммы месячного дохода, оставляя гражданина без средств к существованию, в счет погашения кредитного долга. Гражданину должны оставлять сумму не менее прожиточного минимума. Так ли это? Мой месячный доход (пенсия) составляет в размере прожиточного минимума. Что такое прожиточный минимум - известно, что бы перебиваться с хлеба на квас. Так, могут ли меня оставить вообще без средств к существованию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Не более 50% от дохода могут вычитать по нескольким исп.листам.99 статья ФЗ Об исп.пр-ве.

Нет, не так. Судебный пристав может взыскивать до 50 % дохода. Чтобы платить меньше, обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения