Я выплачиваю алименты, при достижении совершеннолетия выплата прекращается автоматически или нужно обращаться в суд.

• г. Иркутск

Я выплачиваю алименты, при достижении совершеннолетия выплата прекращается автоматически или нужно обращаться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Алименты прекратят брать автоматически.

Выплачиваете только до совершенолетия ребенка, потом можете не платить. Обращаться в суд не надо.