Вопрос, Выплаты прекращаются автоматически или надо обращаться к приставам?

• г. Москва

Выплачиваю алименты на ребенка регулярно, по решению суда. Приставы прислали бумагу на работу. Через 2 месяца моей дочери исполняется 18 лет. вопрос, Выплаты прекращаются автоматически или надо обращаться к приставам?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в документе, который судебные приставы прислали вам на работу, должно быть указано, что алименты взыскиваются до достижения ребенком 18 лет.

Думаю, Вам достаточно будет предоставить в свою бухгалтерию копию свидетельства о рождении дочери с заявлением о прекращении удержания алиментов. Можно направить аналогичное заявление с копией свидетельства судебному приставу.

При отсутствии у вас задолженности по алиментам пристав окончит производство в связи с достижением ребенком совершеннолетия без Вашего участия.