Как получить пенсию при отсутствии 5-летнего стажа работы?

• г. Пермь

Для начисления пенсии нужна справка о з.п.за 5 лет подряд. Но я не работала нигде больше 4 лет подряд. Тогда мне нужно с двух мест работы справки предоставлять или как?

Ответы на вопрос (1):

Марина, для начисления пенсии требуется заработок за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. Если этот период набирается с разных предприятий, значить запрашивайте заработок на всех предприятиях.