Какая форма подачи на алименты следует выбрать при наличии алиментов на ребенка инвалида?

• г. Энгельс

По какой форме подавать на алименты (исковое заявление или судебный приказ) на содержание двух несовершеннолетних детей если муж платит алименты в твердой сумме на ребенка инвалида от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.