Возврат аванса за отпуск после увольнения сотрудника

• г. Челябинск

Отпуск за период с 01.04.2014 г. по 31.03.2015 г. был предоставлен с 12.01.2015 г. по 15.02.2015 г. (35 дней) сотрудник увольняется 16.02.2015 г. как вернуть аванс за отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Можете удержать при расчете, если есть с чего удерживать.

Законом то это допускается.

Если не с чего удерживать, то работодателю дорога в суд.

Здравствуйте! Если добровольно не возвращает - в суд обращайтесь

Удерживаете из суммы заработной платы причитающейся при увольнении, если указанной суммы для погашения аванса не достаточно, просите сотрудника возвратить деньги.